• 30 ноября 2019, суббота
  • Москва, Дом кино (белый зал) ул. Васильевская, д. 13

«Принцесса устриц» и «Кукла»: киноклассика с живой музыкой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центральный дом кино
1581 день назад
30 ноября 2019 c 17:00 до 19:30
Москва
Дом кино (белый зал) ул. Васильевская, д. 13

Презентация сборника «Малоизвестные киношедевры», состоящего из статей и рекомендаций по творчеству шести великих режиссеров от историка кино и преподавателя ВГИК Валерия Турицына, будет сопровождаться двумя картинами Эрнста Любича, с которого и начинается новая книга издательства 1895.io.

В рамках презентации книги Валерия Николаевича Турицына «Малоизвестные киношедевры» в Центральном доме кинемтаографистов состоится специальнызх показ двух картин режиссера Эрнста Любича, творчеством которого начинается книга.

Вступительное слово автора – историка кино, доцента и преподавателя ВГИК Валерия Турицына, а также издателя 1895.io Станислава Дединского и сотрудницы журнала «Искусство кино» Анны Закревской.


 

Книгу можно будет приобрести в день презентации, по окончанию вступительного слова будут показаны две немые картины 1919 года Эрнста Любича (столетний юбилей обеих картин!) – «Принцесса устриц» и «Кукла».

Демонстрация фильмов осуществляется с кинопленки из коллекции Госфильмофонда России с синхронным переводом и фортепианным сопровождением Сергея Астахова.

ПРИНЦЕССА УСТРИЦ, 50 мин. //кинопленка // синхронный перевод титров // фортепиано


Осси – дочь устричного короля мистера Квакера, желает выйти замуж за настоящего аристократа. Через брачного агента ее отец находит разорившегося принца, но тот прежде всего хочет узнать, какова из себя невеста, и посылает в особняк Квакера своего секретаря.

КУКЛА, 50 мин. //кинопленка // синхронный перевод титров // фортепиано


Во избежании женитьбы молодой холостяк укрывается в монастыре. Чтобы разнообразить его жизнь монахи подкидывают ему заводную куклу. После её поломки она подменяется живой девушкой, и молодой человек понимает, как же выгодно оказаться женатым.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше