Программа документальных фильмов к Дню памяти и скорби

22 июня навсегда вошло в отечественную историю как начало Второй Мировой Войны. Накануне Дня памяти и скорби будут показаны две документальные картины, посвященные историческим событиям: «Память», поднимающая тему переосмысления и новых трактовое итогов Второй Мировой, а также «Хабаровский трибунал» о разработке и применении биологического оружия. Фильмы будут представлены создательницей, автором и продюсером Татьяной БОРЩ.

Кино 16+

К Дню памяти и скорби

Специальная программа документальных фильмов

ПАМЯТЬ

Россия, 2018, 52 мин.

автор и продюсер Татьяна Борщ

режиссер Игорь Холодков

оператор-постановщик Михаил Овчинников

Фильм рассказывает о том, кто, как, зачем и почему пересматривает итоги Второй Мировой войны. Почему столь разные трактовки событий Второй Мировой? Кому нужно искажение истории на официальном уровне? Есть неопровержимые факты и с ними нужно считаться. Это реальные события войны, сохранившиеся до наших дней – статистика, документы, воспоминания глав союзных государств, ветеранов разных стран.


 

ХАБАРОВСКИЙ ТРИБУНАЛ

Россия, 2020, 52 мин

автор, режиссер и продюсер Татьяна Борщ

Документальный фильм «Хабаровский трибунал (Лаборатории смерти)» рассказывает о производстве и применении биологического оружия на живых людях.
Фильм воскрешает память об одном из самых страшных преступлений Второй мировой войны – подготовке Японии к тотальной бактериологической войне. Материалы, полученные в результате страшных экспериментов на живых людях в итоге оказались в Америке. Сегодня американские биолаборатории работают на территориях Украины, Грузии, Армении, Казахстане и других бывших республик СССР.


 

Поделиться:

1034 дня назад
21 июня 2021 19:00–21:00

Москва
ул. Васильевская, 13, Белый зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов