Вечер памяти Василия Пичула

15 июня исполнилось бы 60 лет кинорежиссеру, ученику М.М. Хуциева, Василию Пичулу. Его жизнь оборвалась неожиданно в счастливый и напряженный момент творческого восхождения. Друзья, коллеги, почитатели творчества Василия Пичула, близкие ему люди и родные встретятся, чтобы отметить его День рождения, поделиться воспоминаниями, пересмотреть лучшие фрагменты фильмов юбиляра. Будут представлены и ранние работы мастера, неизвестные широкому зрителю.

Кино 16+

Гильдия режиссеров Союза кинематографистов России
ВГИК им. С. А. Герасимова

ВЕЧЕР ПАМЯТИ КИНОРЕЖИССЕРА ВАСИЛИЯ ПИЧУЛА

15 июня исполнилось бы 60 лет кинорежиссеру, ученику М.М. Хуциева, Василию Пичулу. Его жизнь оборвалась неожиданно в счастливый и напряженный момент творческого восхождения.

Дебютировавший в большом кино в 1988 году фильмом «Маленькая Вера» Пичул оказался в эпицентре бурной российской жизни, рвавшейся к правде и обновлению. Много и интересно работал в игровом кино, открывал новые жанры на телевидении, делал актуальные, острые документальные ленты. И все же его творческий потенциал, увы, был использован лишь на малую долю. В 2015 году его не стало.

Друзья, коллеги, почитатели творчества Василия Пичула, близкие ему люди и родные встретятся, чтобы отметить его День рождения, поделиться воспоминаниями, пересмотреть лучшие фрагменты фильмов юбиляра. Будут представлены и ранние работы мастера, неизвестные широкому зрителю.

В вечере примут участие кинематографисты: Юрий Назаров, Людмила Зайцева, Наталья Негода, Андрей Соколов, Андрей Смирнов, Сергей Крылов, Василий Мищенко, Игорь Толстунов, Марк Левин, родные – Мария Хмелик, Александра и Григорий Пичулы и другие.

Поделиться:

1038 дней назад
16 июня 2021 19:00–21:00

Москва
ул. Васильевская, 13, Белый зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов